МБУ ДО ДЮСШ №1 8 (86393) 2-14-66

г. Константиновск, ул. Донская, 4а

Зимний фестиваль среди всех категорий населения Ростовской области

12 декабря 2022 - 18:33

10 декабря 2022 года в г. Ростове – на -Дону состоялся региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения Ростовской области. В легкоатлетическом манеже ДГТУ со словами приветствия к участникам соревнований обратился министр спорта Ростовской области Аракелян С.Р., в мероприятии участвовали 22 команды Ростовской области, из них была команда из Центра физической подготовки сборных команд Ростовской области. Любители физической культуры и спорта соревновались наравне с профессионалами. От нашего района в фестивале приняла участие сборная команда в составе:
6 ступень (18-29 лет) – Малащицкий Никита, Колмогорова Елизавета, (студенты Константиновского педагогического колледжа);
7 ступень (30-39) – Редичкина Валентина Сергеевна (ГКОУ РО «Николаевская специальная школа-интернат»), Марченко Любовь Юрьевна (Усть-Донецкий районный суд Ростовской области);
8 ступень (40-49) Козин Сергей Владимирович (Константиновский РЭС ОАО Ростовэнерго восточные электрические сети)
9 ступень (50-59) Логвинова Елена Леонидовна (МБУ «ЦСОГПВиИ»)
10 ступень (60-69) Позняк Геннадий Богданович (МБУ ДО ДЮСШ №2)
11 ступень (от 70 лет) Антоненко Александр Георгиевич (МБУ ДО ДЮСШ №2), Айвазова Надежда Алексеевна (МБУ «ЦСОГПВиИ»).

Участники выполнили следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 2000 (3000) м, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание и эстафета ГТО ( рывок гири 16 кг, челночный бег, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 200м).

В шестерку лучших в личном первенстве вошли: Малащицкий Н., Колмогорова Е., Позняк Г.Б., Антоненко А.Г. Команда достойно представила Константиновский район.