Соревнования по конному спорту, посвященные Всероссийскому Дню отца на кубок КСК «Валенсия»

В п. Аглос Ростовской области Аксайского района на базе конно-спортивного клуба «Валенсия» 16.06.2019г. проводились областные соревнования по конному спорту на кубок КСК «Валенсия». Соревнования собрали более 70 участников из г. Таганрога, п. Персиановский, п. Мускатный, г. Каменск-Шахтинский, п. Аглос, г. Ростова-на-Дону г. Шахты, конно-спортивного клуба Октябрьского района, г. Константиновска.

В рамках взаимодействия казачий конный центр, казачья дружина Константиновского района ВКО «Всевеликое войско Донское», оказал содействие МБУ ДО ДЮСШ № 1 в доставке участников соревнований и их лошадей в п. Аглос Аксайского района.

В соревнованиях приняли участие Седых Виолетта, Попова Анастасия, Кудрина Юлия, Чередниченко Мария — обучающиеся отделения конного спорта МБУ ДО ДЮСШ № 1 и Киреев С.В. — дружинник казачьего конного центра казачьей дружины Константиновского района ВКО «Всевеликого Войска Донского».

На маршруте № 2 (100 см) в зачете для спортсменов-любителей (преодоление препятствий) Седых Виолетта на лошади по кличке «Глобус» заняла 1-е место и стала победителем.

На маршруте № 1 (80 см) в зачете для спортсменов-любителей (преодоление препятствий) Кудрина Юлия на лошади по кличке «Босх» заняла 8-е место, Попова Анастасия на лошади по кличке «Меценат» стала 12-ой.

Подготовку спортсменов осуществляли тренер-преподаватель по конному спорту С.В. Левченко, тренер лошадей С.В. Киреев.

Поздравляем Седых Виолетту с победой! Всем участникам соревнований желаем новых побед и спортивных достижений!