МБУ ДО ДЮСШ №1 8 (86393) 2-14-66

г. Константиновск, ул. Донская, 4а

День физкультурника по всей стране 

18 августа 2021 - 02:27

Министр спорта России Олег Матыцин одним из первых отпраздновал День физкультурника. Во дворе ведомства была установлена мобильная площадка комплекса «Готов к труду и обороне» где сотрудники министерства выполняли нормативы ГТО.

В Свердловской области мобильная площадка комплекса ГТО заняла весь 1 этаж павильона «СпортАккорд» в самом центре Екатеринбурге. Во время работы площадки чемпионка Олимпийских игр в Токио Ксения Перова вручила знаки отличия.

В Туле на Центральном стадионе состоялась эстафета ГТО. На главной сцене Посол ГТО Ольга Слюсарева вручила сертификаты на поездку в МДЦ «Артек» победителям регионального летнего этапа фестиваля ВФСК ГТО.

В Казани основная программа Дня физкультурника прошла в скейтпарке Урам.

В День физкультурника на «Тавриде» участников образовательных заездов арт-кластера призвали выполнять нормативы ГТО и развивать тем самым целеустремленность, которая необходима каждому творцу.

Масштабная зарядка с чемпионами на стадионе «Динамо» состоялась в Вологде. Спортивную тренировку провели олимпийские чемпионы Анна Богалий и Сергей Фокичев.

В День физкультурника в областном центре на стадионе «Оренбург» состоялся летний фестиваль ГТО среди сотрудников исполнительных органов государственной власти, законодательного собрания Оренбургской области и администрации Оренбурга.

#подтяниськдвижению #ГТО #ГосударственныйМузейСпорта #ИсторияГТО#спортнормажизни