Спартакиада Дона — 2019

7 февраля 2019 г.

В минувшую субботу, 2 февраля, в спортзале МБОУ СОШ № 1 состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа «Спартакиада Дона-2019».

Муниципальный этап соревнований является начальным этапом областной Спартакиады Дона. Впервые в нашей области Спартакиада Дона была проведена в 2013 году, ее инициатором выступил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Состязания призваны популяризировать физическую культуру и спорт, увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом, пропагандировать здоровый образ жизни, а также направлены на выявление лучших участников-спортсменов и определение команд-победителей.

Спартакиада Дона в нашем районе проводится уже в шестой раз, при этом количество участников его постоянно увеличивается.

В этом году в муниципальном этапе Спартакиады Дона приняли участие 13 команд — это команды Авиловского, Богоявленского, Гапкинского, Николаевского, Почтовского, Стычновского сельских поселений, ОМВД, ИК-5, КонстПК, КТТ, КТАУ, городского казачьего общества «Станица Константиновская», Константиновского пожарно-спасательного гарнизона.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов, ведущий специалист сектора ГКУ «Казаки Дона» К.В.Еланский, главы поселений района.

Под звуки Гимна Российской Федерации был торжественно внесен флаг России.

Открывая муниципальный этап Спартакиады Дона, заместитель главы администрации района Д.В.Абрамов отметил, что Спартакиада Дона в нашем районе не развивается, а уже укоренилась стала традиционной, и направлена на привлечение подрастающего поколения в физической активности, ведь спорт -это красиво, прекрасно и, в первую очередь, это здоровье и пожелал участникам спортивных успехов и достойных побед в предстоящих соревнованиях.

Торжественным этапом было награждение участников Спартакиады Дона-2018, показавших высокие результаты в соревнованиях уходящего года.

Благодарственными письмами главы администрации Константиновского района за победу в районном этапе «Спартакиада Дона-2018» в общем зачете были награждены:

— директор Константиновского педагогического колледжа А.Н. Никитина;
— директор Константиновского техникума агроветтехнологий и управления О.И. Григоренко,
— директор Константиновского технологического техникума Е.Е. Мищенко.

Благодарственным письмом главы администрации Константиновского района за победу в районном этапе «Спартакиада Дона-2018» среди сельских поселений были

награждены глава Богоявленского сельского поселения Ю.Г.Черячукин, за второе место — глава Гапкинского сельского поселения Л.И.Бодрякова.

С показательным спортивным номером на открытии выступили участники студии танца «Диамант» (рук. М.Трофимова).

Затем состоялись соревнования по армспорту, гиревому спорту и мини-футболу.

Гиревый спорт

В гиревом спорте в личном зачете в весовой категории до 80 кг среди мужчин:
1 место — В. Самойлов (ИК-5);
2 место — Р. Коробов (Почтовское сельское поселение);
3 место — В. Водянов (ОВД).

В весовой категории свыше 80 кг среди мужчин:
1 место — А. Губарев (Богоявленское сельское поселение);
2 место — Т. Тимченко (КТАУ);
3 место — А. Гамуйло (КТТ).

В личном зачете среди женщин в весовой категории до 70 кг:
1 место — В. Ткаченко (КонстПК);
2 место — А. Десяевой (КТАУ);
3 место — К. Долбняк (Богоявленское сельское поселение).

В личном зачете в весовой категории свыше 70 кг женщины:
1 место — И. Коршунова (КонстПК);
2 место — Иванова (КТАУ);
3 место — С. Икрянова (Авиловское сельское поселение).

Арм-спорт

В соревнованиях по армспорту в личном зачете среди мужчин в весовой категории до 80 кг:
1 место — Козырев (ОВД);
2 место — А. Кальниченко (Стычновское сельское поселение);
3 место — Г. Куланин (КонстПК).

В весовой категории среди мужчин свыше 80 кг:
1 место — С.Балабаков (КонстПК);
2 место — В.Николаев (Авиловское сельское поселение);
3 третье место — А.Панькин (КТАУ).

В личном зачете у женщин в весе до 65 кг:
1 место — М.Сергиенко (КТАУ);
2 место — Р.Острожнова (Гапкинское сельское поселение);
3 место — А.Марченко (КонстПК).

В весовой категории свыше 65 кг среди женщин:
1 место — У. Захожая (КонстПК);
2 место — В.Озерянская (Стычновское сельское поселение);
3 место — Л.Баранова (Почтовское сельское поселение).

Мини-футбол

В общем зачете победителем соревнований по мини-футболу:
1 место — команда Константиновского педагогического колледжа;
2 место — команда Технологического техникума;
3 место — команда ИК-5.

В сельском зачете:
1 место — команда Николаевского сельского поселения;
2 место — команда ГКО «Станица Константиновская»;
3 место — команда Гапкинского сельского поселения.